Suben a 2ª División
Real Oviedo
Gimnástic Tarragona
SD Huesca
Bilbao Athletic
Suben a 2ª División B
Mérida AD
Mensajero
Linares
Arandina
Rayo Majadahonda
Peña Sport
Talavera Reina
CD Ebro
Jumilla
Pontevedra
Gernika
Izarra
Arenas de Getxo
Pobla Mafumet CF
Portugalete
Levante B
Algeciras
Llosetense
Historial Play-off
Real Oviedo
Gimnástic Tarragona
SD Huesca
Bilbao Athletic
Suben a 2ª División B
Mérida AD
Mensajero
Linares
Arandina
Rayo Majadahonda
Peña Sport
Talavera Reina
CD Ebro
Jumilla
Pontevedra
Gernika
Izarra
Arenas de Getxo
Pobla Mafumet CF
Portugalete
Levante B
Algeciras
Llosetense
Historial Play-off
Grupo I
Grupo IIClasificación
Playoff 2ª División Campeones
Real Oviedo
Playoff 2ª División
Real Murcia
Racing Ferrol
UD Logroñés
Promoción Descenso 3ª Div
Real Avilés
Descenso a 3ª Div
Langreo
Zamora
Tropezón
Club Marino Luanco
Grupo IIIClasificación
Playoff 2ª División Campeones
Huesca
Playoff 2ª División
Athletic Club B
Guadalajara
Real Unión Irún
Promoción Descenso 3ª Div
Las Palmas B
Descenso a 3ª Div
Rayo Vallecano B
Atlético Madrid B
Trival Valderas
Conquense
Grupo IVClasificación
Playoff 2ª División Campeones
Gimnástic Tarragona
Playoff 2ª División
Huracán Valencia
Reus Deportiu
Hércules
Promoción Descenso 3ª Div
Eldense
Descenso a 3ª Div
Mallorca B
Sant Andreu
Elche Ilicitano
Zaragoza B
Ascenso a 2ª División AClasificación
Playoff 2ª División Campeones
Cádiz
Playoff 2ª División
UCAM Murcia
Almería B
Villanovense
Promoción Descenso 3ª Div
Cartagena
Descenso a 3ª Div
Córdoba B
Arroyo
El Palo
Lucena
Descenso a 3ª División
Eliminatoria Campeones
Huesca 0 - 0 Gimnástic Tarragona
Gimnástic Tarragona 3 - 1 Huesca 31/5/15 12:00
Real Oviedo 1 - 1 Cádiz
Cádiz 0 - 1 Real Oviedo 31/5/15 18:00
Eliminatoria - Cuartos de Final
Racing Ferrol 1 - 0 Reus Deportiu
Reus Deportiu 1 - 1 Racing Ferrol 31/5/15 12:15
UD Logroñés 1 - 1 Huracán Valencia
Huracán Valencia 2 - 1 UD Logroñés 31/5/15 17:00
Hércules 1 - 1 Real Murcia
Real Murcia 0 - 1 Hércules 30/5/15 19:00
Real Unión Irún 0 - 0 UCAM Murcia
UCAM Murcia 1 - 0 Real Unión Irún 31/5/15 17:00
Almería B 2 - 2 Guadalajara
Guadalajara 1 - 1 Almería B 30/5/15 19:00
Villanovense 2 - 1 Athletic B
Athletic B 2 - 0 Villanovense 31/5/15 17:00
Eliminatoria - Semifinales
Racing Ferrol 0 - 4 Huesca 6/6/15 18:00
Huesca 2 - 0 Racing Ferrol 13/6/15
Guadalajara 0 - 0 Huracán Valencia 6/6/15 18:30
Huracán Valencia 2 - 0 Guadalajara 13/6/15
Athletic B 1 - 0 UCAM Murcia 6/6/15 18:30
UCAM Murcia 1 - 1 Athletic B 13/6/15
Hércules 2 - 1 Cádiz 7/6/15 20:00
Cádiz 1 - 0 Hércules 14/6/15 12:00
Eliminatoria - Final
Huracán Valencia 1 - 1 Huesca 21/6/15 19:30
Huesca 2 - 0 Huracán Valencia 28/6/15 19:00
Athletic B 2 - 0 Cádiz 21/6/15 18:30
Cádiz 1 - 1 Athletic B 28/6/15 12:00
Campeón 2ª División B
Gimnástic Tarragona 2 - 1 Real Oviedo 7/6/15 12:00
Real Oviedo 3 - 0 Gimnástic Tarragona 10/6/15 20:30
Suben a 2ª División
Gimnástic Tarragona
Real Oviedo
Playoff 2ª División B
Real Avilés 1 - 4 Eldense
Eldense 2 - 3 Real Avilés 31/5/15 12:00
Cartagena 0 - 0 Las Palmas B
Las Palmas B 1 - 1 Cartagena 31/5/15 12:00
Bajan a 3ª División
Real Avilés
Las Palmas B
Playoff 2ª División B CampeonesGrupo I -> Deportivo B, Cerceda, Choco
Grupo II -> Caudal Deportivo, Real Oviedo B, Tuilla
Grupo III -> Gimnástica Torrelavega, Racing Santander B, Cayón
Grupo IV -> Gernika, Arenas de Getxo, Durango
Grupo V -> Pobla de Mafumet, Europa, Figueres
Grupo VI -> Levante B, Novelda, Villarreal C [No puede subir, Villarreal B está en 2ªB] jugará en su lugar Ontinyent
Grupo VII -> Alcobendas Sport, Navalcarnero, Alcorcón B
Grupo VIII -> Numancia B, Palencia, Gimnástica Segoviana
Grupo IX -> Málaga B, UD San Pedro, Martos
Grupo X -> San Fernando, Gerena, Atlético Sanluqueño
Grupo XI -> Llosetense, Peña Deportiva, Mercadal
Grupo XII -> Lanzarote, Marino, Real Sporting San José
Grupo XIII -> Murcia Imperial, Huercal Overa, Águilas
Grupo XIV -> Extremadura, Jerez, Badajoz
Grupo XV -> San Juan, Izarra, Osasuna B
Grupo XVI -> Calahorra, SD Logroñés, Haro Deportivo
Grupo XVII -> Teruel, Sariñena, Tarazona, Andorra
Grupo XVIII -> Almansa, Quintanar Rey, Manzanares
Ascenso a 2ª División BGrupo I -> Pontevedra
Grupo II -> Condal
Grupo III -> Laredo
Grupo IV -> Portugalete
Grupo V -> Ascó
Grupo VI -> Castellón
Grupo VII -> Rayo Majadahonda
Grupo VIII -> Arandina
Grupo IX -> Linares
Grupo X -> Algeciras
Grupo XI -> Formentera
Grupo XII -> Mensajero
Grupo XIII -> Jumilla
Grupo XIV -> Mérida
Grupo XV -> Peña Sport
Grupo XVI -> Varea
Grupo XVII -> Ebro
Grupo XVIII -> Talavera Reina
Eliminatoria Campeones
Mérida 0 - 0 Laredo
Laredo 1 - 2 Mérida
Mensajero 1 - 0 Pontevedra
Pontevedra 1 - 0 Mensajero
*Clasificado Mensajero por penaltis (3-4)
Linares 1 - 0 Castellón
Castellón 0 - 2 Linares
Arandina 0 - 0 Algeciras
Algeciras 1 - 1 Arandina
Condal 2 - 2 Rayo Majadahonda
Rayo Majadahonda 3 - 0 Condal
Peña Sport 0 - 0 Formentera
Formentera 1 - 2 Peña Sport
Portugalete 0 - 0 Talavera Reina
Talavera Reina 2 - 0 Portugalete
Ebro 1 - 0 Varea
Varea 2 - 2 Ebro
Ascó 2 - 2 Jumilla
Jumilla 3 - 2 Ascó
Eliminatoria - Cuartos de final
Águilas 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
Gimnástica Torrelavega 1 - 0 Águilas
*Clasificado Gimnàstica por penaltis (4-3)
Europa 1 - 0 Jerez
Jerez 2 - 0 Europa
Real Oviedo B 1 - 0 Arenas de Getxo
Arenas de Getxo 2 - 0 Real Oviedo B
Haro Deportivo 0 - 0 Caudal
Caudal 0 - 0 Haro Deportivo
*Clasificado Caudal por penaltis (3-5)
Racing B 0 - 1 Peña Deportiva
Peña Deportiva 1 - 0 Racing B
Izarra 3 - 2 Novelda
Novelda 0 - 1 Izarra
Durango 2 - 1 Deportivo B
Deportivo B 2 - 0 Durango
Marino 0 - 2 San Pedro
San Pedro 3 - 1 Marino
Osasuna B 0 - 0 Málaga B
Málaga B 2 - 2 Osasuna B
Tuilla 0 - 0 Pobla Mafumet
Pobla Mafumet 1 - 0 Tuilla
Cerceda 1 - 4 Logroñés
Logroñés 3 - 0 Cerceda
Atlético Sanluqueño 1 - 2 Teruel
Teruel 1 - 2 Atlético Sanluqueño
*Clasificado Atlético Sanluqueño por penaltis (5-6)
Unión Adarve 2 - 0 Llosetense
Llosetense 3 - 0 Unión Adarve
Choco 0 - 3 Extremadura
Extremadura 2 - 3 Choco
UE Figueres 2 - 1 Numancia B
Numancia B 1 - 0 UE Figueres
Mercadal 1 - 0 Gernika
Gernika 3 - 1 Mercadal
Ontinyent 0 - 1 San Fernando
San Fernando 4 - 1 Ontinyent
Alcobendas 1 - 0 Gerena
Gerena 5 - 2 Alcobendas
Huercal Overa 2 - 2 Palencia
Palencia 2 - 0 Huercal Overa
Tarazona 0 - 2 Levante B
Levante B 2 - 1 Tarazona
Gimástica Segoviana 3 - 0 Calahorra
Calahorra 1 - 0 Gimnástica Segoviana
Cayón 0 - 0 Navalcarnero
Navalcarnero 1 - 1 Cayón
Real Sporting San José 1 - 1 San Juan
San Juan 2 - 0 Real Sporting San José
Martos 3 - 0 Almansa
Almansa 1 - 2 Martos
Badajoz 1 - 3 Murcia B
Murcia B 0 - 2 Badajoz
Manzanares 0 - 0 Lanzarote
Lanzarote 0 - 0 Manzanares
*Clasificado Manzanares por penaltis (3-4)
Sariñena 1 - 1 Quintanar Rey
Quintanar 2 - 3 Sariñena
Eliminatoria - Semifinales
Izarra 1 - 0 Gimnástica Torrelavega 7/6/15 18:00
Gimnástica Torrelavega 2 - 1 Izarra 14/6/15
Osasuna B 3 - 0 Varea 6/6/15 18:00
Varea 2 - 3 Osasuna B 14/6/15
Jerez 2 - 0 Gernika 6/6/15 18:30
Gernika 3 - 0 Jerez 14/6/15
Haro Deportivo 2 - 1 Castellón 7/6/15 18:00
Castellón 2 - 1 Haro Deportivo 14/7/15
Gimnástica Segoviana 1 - 0 Laredo 7/6/15 18:00
Laredo 1 - 2 Gimnástica Segoviana 14/6/15
Arenas de Getxo 0 - 0 Extremadura 7/6/15 18:00
Extremadura 1 - 4 Arenas de Getxo 14/6/15
Peña Deportiva 0 - 0 Algeciras 7/6/15
Algeciras 1 - 0 Peña Deportiva 14/6/15
Martos 0 - 3 Portugalete 7/6/15 18:00
Portugalete 1 - 2 Martos 14/6/15
San Pedro 1 - 0 Deportivo B 7/6/15 12:00
Deportivo B 0 - 0 San Pedro 14/6/15
Atlético Sanluqueño 1 - 0 Formentera 7/6/15 20:00
Formentera 0 - 0 Atlético Sanluqueño
Palencia 1 - 1 Levante B 7/6/15 19:00
Levante B 2 - 1 Palencia 14/6/15
Manzanares 1 - 0 Pontevedra 6/6/15 18:30
Pontevedra 2 - 0 Manzanares 14/6/15
San Fernando 1 - 0 Pobla Mafumet 7/6/15 20:30
Pobla Mafumet 2 - 0 San Fernando 14/6/15
Cayón 1 - 0 Condal 6/6/15 18:00
Condal 1 - 3 Cayón 14/6/15
Logroñés 1 - 1 Ascó 7/6/15 19:00
Ascó 1 - 1 Logroñés 14/6/15
Sariñena 1 - 1 Numancia B 7/6/15 18:30
Numancia B 2 - 1 Sariñena 14/6/15
Llosetense 2 - 1 Murcia B 7/6/15 11:30
Murcia B 0 - 0 Llosetense 14/6/15
Gerena 2 - 0 San Juan 7/6/15
San Juan 0 - 1 Gerena 14/6/15
Eliminatoria - Final
Haro Deportivo 1 - 0 Pontevedra 21/6/15 18:00
Pontevedra 3 - 0 Haro Deportivo 27/6/15
Osasuna B 0 - 1 Gernika 21/6/15 12:00
Gernika 1 - 1 Osasuna B 27/6/15
Izarra 1 - 0 Numancia B 21/6/15 18:00
Numancia B 0 - 3 Izarra 27/6/15
SD Logroñés 0 - 1 Arenas de Getxo 21/6/15 19:00
Arenas de Getxo 4 - 2 SD Logroñés 27/6/15
Gerena 1 - 0 Pobla Mafumet 20/6/15 19:30
Pobla Mafumet 1 - 0 Gerena 27/6/15
Pobla Mafumet ganador en penaltis (5-4)
Cayón 0 - 0 Portugalete 21/6/15 18:00
Portugalete 3 - 0 Cayón 27/6/15
Atlético Sanluqueño - Levante B 21/6/15 20:00
Levante B - Atlético Sanluqueño 27/6/15
Gimnástica Segoviana 1 - 1 Algeciras 21/6/15 18:00
Algeciras 1 - 0 Gimnástica Segoviana - Algeciras 28/6/15 19:00
San Pedro 0 - 1 Llosetense 20/6/15 20:00
Llosetense 3 - 1 San Pedro 27/6/15 18:00
Suben a 2ª División B
Mérida
Mensajero
Linares
Arandina
Rayo Majadahonda
Peña Sport
Talavera Reina
Ebro
Jumilla
Última edición: