Asensos a 1ª
Deportivo Alavés
CD Leganés
CA Osasuna
Descensos a 2ªA
Rayo Vallecano
Getafe CF
Levante UD
Playoff 1ª División
Final
CA Osasuna 2 - 1 Girona FC 15/6/16 20:00
Girona FC 0 - 1 CA Osasuna 18/6/16 19:00
Global: CA Osasuna 3 - 1 Girona FC
Semifinales
CA Osasuna 3 - 1 Club Gimnástic Tarragona 8/6/16 20:00
Club Gimnástic Tarragona 2 - 3 CA Osasuna 11/6/16 19:00
Global: CA Osasuna 6 - 3 Club Gimnástic Tarragona
Córdoba CF 2 - 1 Girona FC 9/6/16 20:00
Girona FC 3 - 1 Córdoba CF 12/6/16 19:00
Global: Córdoba CF 3 - 4 Girona FC
Club Gimnástic Tarragona 2 - 3 CA Osasuna 11/6/16 19:00
Global: CA Osasuna 6 - 3 Club Gimnástic Tarragona
Córdoba CF 2 - 1 Girona FC 9/6/16 20:00
Girona FC 3 - 1 Córdoba CF 12/6/16 19:00
Global: Córdoba CF 3 - 4 Girona FC
Asensos a 2ªA
CF Reus Deportiu
UCAM Murcia CF
Sevilla Atlético
Cádiz CF
Descensos a 2ªB
SD Ponferradina
UE Llagostera
Albacete Balompié
Bilbao Athletic
Asensos a 2ªB
CD Boiro
SD Zamudio
Atlético Mancha Real
UD San Sebastián de los Reyes
AE Prat
Club Atlético Saguntino
Córdoba B
RCD Mallorca B
Extremadura UD
CF Gavá
Atlético Sanluqueño
Ejido 2012
Caudal Deportivo
Osasuna B
San Fernando CD
CDA Navalcarnero
CD Palencia
UD Mutilvera
Descensos a 3ª
CP Cacereño
CD Olímpic Xátiva
Atlético Astorga CF
SD Compostela
Peña Sport
CD Guadalajara
CF Talavera Reina
Portugalete
Getafe CF B
CF Pobla Mafumet
UE Olot
CD Llosetense
Huracán Valencia
Real Betis B
Algeciras CF
CD San Roque de Lepe
UD Almería B
Grupo I
Grupo IIClasificación
Playoff 2ª División Campeones
Real Racing
Playoff 2ª División
Racing Ferrol
Tudelano
UD Logroñés
Promoción Descenso 3ª Div
CP Cacereño
Descenso a 3ª Div
Sporting B
Atlético Astorga
SD Compostela
Peña Sport
Grupo IIIClasificación
Playoff 2ª División Campeones
Real Madrid Castilla
Playoff 2ª División
Barakaldo CF
Socuéllamos
CD Toledo
Promoción Descenso 3ª Div
Leioa
Descenso a 3ª Div
CD Guadalajara
CF Talavera Reina
Portugalete
Getafe B
Grupo IVClasificación
Playoff 2ª División Campeones
Reus Deportiu
Playoff 2ª División
Villarreal B
Hércules CF
Lleida Esportiu
Promoción Descenso 3ª Div
Olímpic Xátiva
Descenso a 3ª Div
CF Pobla Mafumet
UE Olot
Llosetense
Huracán Valencia (Excluido)
Ascenso a 2ª División AClasificación
Playoff 2ª División Campeones
UCAM Murcia CF
Playoff 2ª División
Real Murcia
Sevilla Atlético
Cádiz CF
Promoción Descenso 3ª Div
Linares Deportivo
Descenso a 3ª Div
Real Betis B
Algeciras CF
CD San Roque Lepe
UD Almería B
Descenso a 3ª División
Eliminatoria Campeón 2ªB
FC Reus Deportiu 0 - 0 UCAM Murcia 5/6/16 12:00
UCAM Murcia 0 - 0 FC Reus Deportiu (5-3 pen.) 8/6/16 20:00
Global: FC Reus Deportiu 0 - 0 UCAM Murcia
Eliminatoria Campeones
Real Racing 0 - 3 Reus Deportiu 21/5/16
Reus Deportiu 1 - 0 Real Racing 29/5/16 18:00
Global: Real Racing 0 - 4 Reus Deportiu
UCAM Murcia CF 2 - 1 Real Madrid Castilla 21/5/16
Real Madrid Castilla 2 - 2 UCAM Murcia CF 30/5/16 20:00
Global: UCAM Murcia CF 4 - 3 Real Madrid Castilla
Eliminatoria - Final
Cádiz 1 - 0 Hércules 19/6/16 20:00
Hércules 0 - 1 Cádiz 26/6/16 21:00
Global: Cádiz 2 - 0 Hércules
Lleida Esportiu 0 - 1 Sevilla Atlético 19/6/16
Sevilla Atlético 0 - 1 (5-4 pen.) Lleida Esportiu 26/6/16 11:00
Global: Lleida Esportiu 1 - 1 Sevilla Atlético
Eliminatoria - Semifinales
Lleida Esportiu 1 - 0 Real Madrid Castilla 5/6/16 18:30
Real Madrid Castilla 0 - 3 Lleida Esportiu
Global: Lleida Esportiu 4 - 0 Real Madrid Castilla
Toledo 0 - 1 Hércules 5/6/16 19:00
Hércules 2 - 2 Toledo 11/6/16 21:00
Global: Toledo 2 - 3 Hércules
Cádiz 1 - 0 Real Racing 5/6/16 20:00
Real Racing 0 - 1 Cádiz 12/6/16 19:00
Global: Cádiz 2 - 0 Real Racing
UD Logroñés 0 - 1 Sevilla Atlético 5/6/16 18:30
Sevilla Atlético 0 - 0 UD Logroñés 12/6/16 11:30
Global: UD Logroñés 0 - 1 Sevilla Atlético
Eliminatoria - Cuartos de Final
UD Logroñés 0 - 0 Villarreal B 21/5/16
Villarreal B 1 - 1 UD Logroñés 28/5/16 18:00
Global: UD Logroñés 1 - 1 Villarreal B
Tudelano 0 - 1 Hércules 22/5/16 18:00
Hércules 1 - 0 Tudelano 29/5/16 19:30
Global: Tudelano 0 - 2 Hércules
CF Cádiz 0 - 0 Racing Ferrol 21/5/16 21:00
Racing Ferrol 1 - 2 CF Cádiz 29/5/16 17:00
Global: CF Cádiz 2 - 1 Racing Ferrol
Lleida Esportiu 1 - 0 Barakaldo CF 21/5/16
Barakaldo CF 1 - 1 Lleida Esportiu 29/5/16 20:00
Global: Lleida Esportiu 2 - 1 Barakaldo CF
Toledo 0 - 0 Real Murcia 21/5/16
Real Murcia 1 - 2 Toledo 29/5/16 18:00
Global: Toledo 2 - 1 Real Murcia
Sevilla Atlético 1 - 1 Socuéllamos 21/5/16 11:30
Socuéllamos 1 - 2 Sevilla Atlético 29/5/16 17:15
Global: Sevilla Atlético 3 - 2 Socuéllamos
Playoff 2ª División B
Olímpic Xátiva 1 - 1 Leioa 21/5/16
Leioa 4 - 1 Olímpic Xátiva 29/5/16 18:00
Global: Olímpic Xátiva 2 - 5 Leioa
CP Cacereño 0 - 0 Linares 21/5/16
Linares 2 - 1 CP Cacereño 29/5/16 19:30
Global: CP Cacereño 1 - 2 Linares
Playoff 2ª División B CampeonesGrupo I -> CCD Cerceda, Deportivo B, Choco
Grupo II -> Langreo, Real Avilés, Club Marino Luanco
Grupo III -> Gimnástica Torrelavega, Racing Santander B, CD Cayón
Grupo IV -> Club Bermeo, CD Lagun Onak, Balmaseda FC
Grupo V -> CF Gavá, CE Europa, FC Vilafranca
Grupo VI -> Ontinyent FC, CD Castellón, Elche Ilicitano
Grupo VII -> Navalcarnero, Pozuelo Alarcón, Atlético Madrid B
Grupo VIII -> Gimnástica Segoviana, CD Palencia, Villaralbo CF
Grupo IX -> Atlético Malagueño, Loja, Ejido 2012
Grupo X -> Atlético Sanluqueño, San Fernandoi CD, CD Alcalá
Grupo XI -> SD Formentera, Peña Deportiva, Constancia
Grupo XII -> UD Lanzarote, Las Palmas Atlético, Tenisca
Grupo XIII -> Águilas FC, Palmar, Mar Menor
Grupo XIV -> CD Badajoz, Arroyo, Jerez
Grupo XV -> CA Cirbonero, San Juan, UD Mutilvera
Grupo XVI -> SD Logroñés, Haro Deportivo, Náxara
Grupo XVII -> Andorra CF, Tarazona, Teruel
Grupo XVIII -> Almagro CF, Azuqueca, UD Almansa
Ascenso a 2ª División BGrupo I -> Boiro
Grupo II -> Caudal Deportivo
Grupo III -> Laredo
Grupo IV -> SD Zamudio
Grupo V -> AE Prat
Grupo VI -> Atlético Saguntino
Grupo VII -> San Sebastián Reyes
Grupo VIII -> Zamora
Grupo IX -> Mancha Real
Grupo X -> Córdoba B
Grupo XI -> Mallorca B
Grupo XII -> Villa Santa Brígida
Grupo XIII -> Lorca Deportiva
Grupo XIV -> Extremadura UD
Grupo XV -> Osasuna B
Grupo XVI -> CD Calahorra
Grupo XVII -> Zaragoza B
Grupo XVIII -> Conquense
Eliminatoria Campeones
Boiro 2 - 0 Caudal Deportivo 21/5/16
Caudal Deportivo 1 - 0 Boiro 29/5/16 12:00
Global: Boiro 2 - 1 Caudal Deportivo
SD Zamudio 3 - 1 Laredo 21/5/16
Laredo 1 - 0 SD Zamudio 28/5/16 18:00
Global: SD Zamudio 3 - 2 Laredo
Mancha Real 3 - 1 Zamora 21/5/16
Zamora 0 - 2 Mancha Real 29/5/16 19:00
Global: Mancha Real 5 - 1 Zamora
Villa Santa Brígida 1 - 0 San Sebastián Reyes 21/5/16
San Sebastián Reyes 3 - 1 Villa Santa Brígida 29/5/16 11:30
Global: Villa Santa Brígida 2 - 3 San Sebastián Reyes
AE Prat 3 - 1 Osasuna B 21/5/16
Osasuna B 1 - 0 AE Prat 29/5/16 12:00
Global: AE Prat 3 - 2 Osasuna B
Atlético Saguntino 2 - 0 CD Calahorra 21/5/16
CD Calahorra 2 - 0 Atlético Saguntino (0-3 pen.) 29/5/16 18:00
Global: Atlético Saguntino 2 - 2 CD Calahorra
Córdoba B 1 - 2 Lorca Deportiva 21/5/16
Lorca Deportiva 0 - 3 Córdoba B 29/5/16 19:00
Global: Córdoba B 4 - 2 Lorca Deportiva
Zaragoza B 0 - 0 Mallorca B 21/5/16
Mallorca B 2 - 0 Zaragoza B 29/5/16 12:00
Global: Zaragoza B 0 - 2 Mallorca B
Conquense 0 - 0 Extremadura UD 21/5/16
Extremadura UD 2 - 0 Conquense 29/5/16 17:30
Global: Conquense 0 - 2 Extremadura UD
Eliminatoria - Final
Castellón 2 - 2 CF Gavá 19/6/16 19:00
CF Gavá 2 - 2 (6-5 pen.) Castellón 26/6/16 18:30
Global: Castellón 4 - 4 CF Gavá
Atlético Sanluqueño 0 - 0 CCD Cerceda 18/6/1619:30
CCD Cerceda 0 - 2 Atlético Sanluqueño 25/6/16 18:00
Global: Atlético Sanluqueño 2 - 0 CCD Cerceda
Ejido 2012 1 - 0 Laredo 18/6/16 20:30
Laredo 0 - 0 Ejido 2012 25/6/16 18:00
Global: Ejido 2012 1 - 0 Laredo
Haro Deportivo 0 - 2 Caudal Deportivo 19/6/16 18:00
Caudal Deportivo 1 - 0 Haro Deportivo 25/6/16 18:30
Global: Haro Deportivo 0 - 3 Caudal Deportivo
Elche Ilicitano 2 - 1 Osasuna B 19/6/16 18:00
Osasuna B 4 - 2 Elche Ilicitano 26/6/16 12:00
Global: Elche Ilicitano 4 - 5 Osasuna B
San Fernando CD 3 - 1 Águilas FC 19/6/16 20:30
Águilas FC 1 - 1 San Fernando CD 26/6/16 18:00
Global: San Fernando CD 4 - 2 Águilas FC
Tarazona 2 - 2 Navalcarnero 19/6/16 18:00
Navalcarnero 2 - 0 Tarazona 26/6/16 18:00
Global: Tarazona 2 - 4 Navalcarnero
Palencia 1 - 0 Zaragoza B 19/6/16 19:00
Zaragoza B 0 - 1 Palencia 25/6/16 18:30
Global: Palencia 2 - 0 Zaragoza B
Mutilvera 0 - 0 Conquense 18/6/16 17:00
Conquense 1 - 1 Mutilvera 25/6/16 18:00
Global: Mutilvera 1 - 1 Conquense
Eliminatoria - Semifinales
CD Cayón 0 - 2 Caudal Deportivo 4/6/16 18:00
Caudal Deportivo 1 - 0 CD Cayón
Global: CD Cayón 0 - 3 Caudal Deportivo
Deportivo B 2 - 1 Navalcarnero 5/6/16 12:00
Navalcarnero 1 - 0 Deportivo B 12/6/16 18:00
Global: Deportivo B 2 - 2 Navalcarnero
Castellón 2 - 1 Atlético Malagueño 5/6/16 19:00
Atlético Malagueño 0 - 0 Castellón
Global: Castellón 2 - 1 Atlético Malagueño
CD Lagun Onak 1 - 0 Águilas FC 4/6/16 18:00
Águilas FC 2 - 0 CD Lagun Onak
Global: CD Lagun Onak 1 - 2 Águilas FC
Haro Deportivo 1 - 1 Langreo 5/6/16 18:00
Langreo 2 - 2 Haro Deportivo
Global: Haro Deportivo 3 - 3 Langreo
Elche Ilicitano 3 - 0 Villa Santa Brígida 5/6/16 12:00
Villa Santa Brígida 2 - 0 Elche Ilicitano
Global: Elche Ilicitano 3 - 2 Villa Santa Brígida
Choco 1 - 2 Zaragoza B 5/6/16 18:30
Zaragoza B 2 - 0 Choco
Global: Choco 1 - 4 Zaragoza B
Azuqueca 1 - 1 CCD Cerceda 4/6/16 19:00
CCD Cerceda 2 - 0 Azuqueca
Global: Azuqueca 1 - 3 CCD Cerceda
UD Almansa 0 - 1 Laredo 5/6/16 19:00
Laredo 1 - 1 UD Almansa
Global: UD Almansa 1 - 2 Laredo
Las Palmas Atlético 3 - 1 Atlético Sanluqueño 5/6/16 13:00
Atlético Sanluqueño 2 - 0 Las Palmas Atlético
Global: Las Palmas Atlético 3 - 3 Atlético Sanluqueño
Ejido 2012 1 - 1 Lorca Deportiva 5/6/16 19:00
Lorca Deportiva 1 - 2 Ejido 2012
Global: Ejido 2012 3 - 2 Lorca Deportiva
CF Gavá 3 - 0 Almagro CF 4/6/16 18:00
Almagro CF 0 - 1 CF Gavá
Global: CF Gavá 4 - 0 Almagro CF
Mutilvera 3 - 1 Zamora 4/6/16 18:00
Zamora 0 - 2 Mutilvera
Global: Mutilvera 5 - 1 Zamora
Tarazona 1 - 0 Ontinyent CF 5/6/16 18:00
Ontinyent CF 3 - 2 Tarazona 12/6/16 18:00
Tarazona 3 - 3 Ontinyent CF
Palencia 0 - 1 SD Logroñés 5/6/16 18:00
SD Logroñés 1 - 3 Palencia
Global: Palencia 3 - 2 SD Logroñés
San Fernando CD 2 - 1 CD Calahora 5/6/16 20:00
CD Calahorra 1 - 1 San Fernando CD
Global: San Fernando CD 3 - 2 CD Calahora
Mar Menor 0 - 0 Osasuna B 5/6/16 19:00
Osasuna B 1 - 0 Mar Menor
Global: Mar Menor 0 - 1 Osasuna B
Jerez CF 2 - 3 Conquense 4/6/16 18:00
Conquense 2 - 0 Jerez CF
Global: Jerez CF 2 - 5 Conquense
Eliminatoria - Cuartos de final
CD Lagun Onak 1 - 0 Real Avilés
Real Avilés 1 - 0 CD Lagun Onak (7-8 pen.) 29/5/16 17:00
Global: CD Lagun Onak 1 - 1 Real Avilés
Club Marino Luanco 1 - 1 CF Gavá
CF Gavá 3 - 2 Club Marino Luanco 28/5/16 18:00
Global: Club Marino Luanco 3 - 4 CF Gavá
Villaralbo CF 1 - 1 CCD Cerceda 21/5/16
CCD Cerceda 2 - 1 Villaralbo CF 29/5/16 18:00
Global: Villaralbo CF 2 - 3 CCD Cerdeda
CD Alcalá 2 - 1 Langreo 21/5/16
Langreo 2 - 0 CD Alcalá 29/5/16 17:00
Global: CD Alcalá 2 - 3 Langreo
Ejido 2012 3 - 0 Club Bermeo 21/5/16
Club Bermeo 3 - 2 Ejido 2012 28/5/16 18:30
Global: Ejido 2012 5 - 3 Club Bermeo
FC Vilafranca 0 - 0 Atlético Malagueño 21/5/16
Atlético Malagueño 2 - 0 FC Vilafranca 29/5/16 12:00
Global: Atlético Malagueño 2 - 0 FC Vilafranca
Deportivo B 4 - 0 Palmar 21/5/16
Palmar 1 - 1 Deportivo B 29/5/16 12:00
Global: Deportivo B 5 - 1 Palmar
San Fernando CD 1 - 1 CE Europa 21/5/16
CE Europa 2 - 3 San Fernando CD 29/5/16 18:00
Global: San Fernando CD 4 - 3 CE Europa
Las Palmas Atlético 1 - 0 Racing B 21/5/16
Racing B 0 - 1 Las Palmas Atlético 28/5/16 18:00
Global: Las Palmas Atlético 2 - 0 Racing B
Choco 2 - 1 CD Badajoz 21/5/16
CD Badajoz 2 - 2 Choco 29/5/16 19:00
Global: Choco 4 - 3 CD Badajoz
Palencia 1 - 2 Loja 21/5/16
Loja 0 - 3 Palencia 29/5/16 12:00
Global: Palencia 4 - 2 Loja
CD Castellón 1 - 0 Peña Deportiva 21/5/16
Peña Deportiva 0 - 1 CD Castellón 29/5/16 18:00
Global: CD Castellón 2 - 0 Peña Deportiva
Balmaseda FC 1 - 1 Águilas FC 21/5/16
Águilas FC 2 - 1 Balmaseda FC 29/5/16 18:30
Global: Balmaseda CF 2 - 3 Águilas FC
Elche Ilicitano 2 - 0 Lanzarote 21/5/16
Lanzarote 1 - 1 Elche Ilicitano 29/5/16 18:00
Global: Elche Ilicitano 3 - 1 Lanzarote
CD Cayón 2 - 1 Cirbonero 21/5/16
Cirbonero 0 - 2 CD Cayón 28/5/16 17:30
Global: CD Cayón 4 - 1 Cirbonero
Mutilvera 2 - 0 Gimnástica Torrelavega 21/5/16
Gimnástica Torrelavega 1 - 0 Mutilvera 29/5/16 18:00
Global: Mutilvera 2 - 1 Gimnástica Torrelavetga
Tenisca 2 - 1 Navalcarnero 21/5/16
Navalcarnero 2 - 0 Tenisca 29/5/16 18:00
Global: Tenisca 2 - 3 Navalcarnero
Jerez CF 1 - 1 Gimnástica Segoviana 21/5/16
Gimnástica Segoviana 0 - 1 Jerez CF 29/5/16 18:00
Global: Jerez CF 2 - 1 Gimnástica Segoviana
Haro Deportivo 0 - 0 Pozuelo Alarcón 21/5/16
Pozuelo Alarcón 0 - 2 Haro Deportivo 29/5/16 12:00
Global: Haro Deportivo 2 - 0 Pozuelo Alarcón
Teruel 0 - 2 Ontinyent CF 21/5/16
Ontinyent CF 1 - 0 Teruel 28/5/16 18:00
Global: Ontinyent CF 3 - 0 Teruel
Mar Menor 0 - 1 SD Formentera 21/5/16
SD Formentera 0 - 2 Mar Menor 29/5/16 11:30
Global: Mar Menor 2 - 1 SD Formentera
Atlético Madrid B 0 - 2 Almagro CF 21/5/16
Almagro CF 0 - 0 Atlético Madrid B 29/5/16 18:00
Global: Atlético Madrid B 0 - 2 Almagro CF
Náxara 0 - 0 Atlético Sanluqueño 21/5/16
Atlético Sanluqueño 1 - 0 Náxara 29/5/16 21:30
Global: Náxara 0 - 1 Atlético Sanluqueño
Constancia 1 - 2 SD Logroñés 21/5/16
SD Logroñés 1 - 1 Constancia 29/5/16 12:00
Global: Constancia 2 - 3 SD Logroñés
San Juan 0 - 0 Tarazona 21/5/16
Tarazona 1 - 0 San Juan 29/5/16 18:00
Global: San Juan 0 - 1 Tarazona
Azuqueca 1 - 0 Arroyo 21/5/16
Arroyo 2 - 1 Azuqueca 29/5/16 18:00
Global: Azuqueca 2 - 2 Arroyo
UD Almansa 0 - 0 Andorra CF 21/5/16
Andorra CF 0 - 0 UD Almansa (3-4 pen.) 29/5/16 18:00
Global: UD Almansa 0 - 0 Andorra CF