Primera División Campeón de Liga Real Madrid
Champions League Real Madrid
Villarreal
Previa Champions League Barcelona
Atlético de Madrid
UEFA
Sevilla
Raing
Valencia
Campeón Copa del Rey Valencia
Descienden a 2ª División Zaragoza
Real Murcia
Levante
Segunda División Ascienden a 1ª División Numancia
Sporting
Málaga
Descienden a 2ª División B Racing Ferrol
Cádiz
Granada 74
Pol. Ejido
Segunda División B
Grupo I
Asciende a 2 ª División Rayo Vallecano
Copa del Rey Rayo Vallecano
Pontevedra
Fuerteventura
Universidad de Las Palmas
Lugo
Promoción de descenso a 3 ª División Villa de Santa Brígida
Descienden a 3 ª División Ourense
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
San Isidro
Segunda División B
Grupo II
Asciende a 2 ª División Huesca
Copa del Rey Ponferradina
Huesca
Zamora
Barakaldo
Real Unión
Conquense
Lemona
Promoción de descenso a 3 ª División Osasuna B
Descienden a 3 ª División Logroñés CF
Burgos
Palencia
Peña Sport
Segunda División B
Grupo III
Ascienden a 2 ª División Girona
Alicante
Copa del Rey
Girona
Alicante
Gavà
Alicante
Benidorm
Promoción de descenso a 3 ª División Villajoyosa
Descienden a 3 ª División Castelldefels
Espanyol B
L'Hospitalet
Levante B
Segunda División B
Grupo IV
Copa del Rey Écija
Linares
Ceuta
Mérida
Granada
Promoción de descenso a 3 ª División Baza
Descienden a 3 ª División Mazarrón
CD Alcalá
Talavera
Algeciras
Tercera División
Grupo I
Asciende a 2 ª División B Ciudad de Santiago
Descienden a Preferente Betanzos
Ourense B
Lemos
Tercera División
Grupo II
Asciende a 2 ª División B Sporting B
Descienden a Preferente Real Tapia
Hispano
Colloto
Tercera División
Grupo III
Asciende a 2 ª División B
Racing B
Descienden a Preferente Trasmiera
Gama
Buelna
Tercera División
Grupo IV
Descienden a Preferente - División de Honor
San Pedro
Tolosa
Vitoria
Tercera División
Grupo V
Ascienden a 2 ª División B Sant Andreu
Barcelona B
Descienden a Primera Catalana Igualada
Manresa
Masnou
Tercera División
Grupo VI
Ascienden a 2 ª División B Alzira
Valencia Mestalla
Descienden a Preferente Thader
Olimpic
Elche Ilicitano
Alone
Tercera División
Grupo VII
Asciende a 2 ª División B Navalcarnero
Descienden a Preferente San Fernando de Henares
Humanes
Villaviciosa de Odón
Torrejón
Unión Adarve
Tercera División
Grupo VIII
Descienden a Primera Regional Cristo Atlético
Burgos B
Hullera VL
Tercera División
Grupo IX
Ascienden a 2 ª División B Roquetas
Antequera
Descienden a Primera Andaluza - Preferente Melilla Fuengirola LB
Alhaurín de la Torre
Torredonjimeno
Peña Ciudad de Melilla
Tercera División
Grupo X
Ascienden a 2 ª División B San Fernando C.
Balompédica Linense
Descienden a Primera Andaluza - Preferente Ceuta A. Cerro Águila
Arcos
Xerez B
Tercera División
Grupo XI
Ascienden a 2 ª División B Atlético Baleares
Santa Eulalia
Descienden a Preferente Margaritense
Serverense
Atlético Villa-Carlos
Tercera División
Grupo XII
Asciende a 2 ª División B Las Palmas B
Descienden a Preferente Balos
Ibarra
Atlético Arona
Tercera División
Grupo XIII
Ascienden a 2 ª División B Atlético Ciudad Lorquí
Sangonera Atlético
Real Murcia B
Descienden a Preferente Olímpico Totana
Alquerías
Ceutí Atlético
Tercera División
Grupo XIV
Descienden a Preferente Atlético Pueblonuevo
Santa Amalia
Villafranca
Tercera División
Grupo XV
Descienden a Preferente Atlético Artajones
Burlades
Zarramonza
Tercera División
Grupo XVI
Descienden a Preferente Atlético Vianés
Rapid
Ciudad Alfaro
Tercera División
Grupo XVII
Descienden a Preferente Figueruelas
Illueca
Peñas Oscenses
Jacetano
Tercera División
Grupo XVIII
Descienden a Preferente Torrijos
Miguelturreño
Cobeja