juande
killo_
en construccion
Estadios
Johannesburgo (E1)
Ciudad del Cabo (E2)
Tshwane/Pretoria (E3)
Polokwane (E4)
Rustenburgo (E5)
Mangaung/Bloemfontein (E6)
Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth (E7)
Durban (E8)
Nelspruit (E9)
GRUPO A:
- Sudáfrica
- México
- Uruguay
- Francia
Partidos del Grupo A:
- Sudáfrica vs México (11/06, E1)- Resultado:
- Uruguay vs Francia (11/06, E2)- Resultado:
- Sudáfrica vs Uruguay (16/06, E3) - Resultado:
- Francia vs México (17/06, E4) - Resultado:
- México vs Uruguay (22/06, E5) - Resultado:
- Francia vs Sudáfrica (22/06, E6) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo A:
1º-
2º-
3º-
4º-
GRUPO B:
- Argentina
- Nigeria
- República de Corea
- Grecia
Partidos del Grupo B:
- Argentina vs Nigeria (12/06, E1) - Resultado:
- República de Corea vs Grecia (12/06, E7) - Resultado:
- Grecia vs Nigeria (17/06, E6) - Resultado:
- Argentina vs República de Corea (17/06, E1) - Resultado:
- Nigeria vs República de Corea (22/06, E8) - Resultado:
- Grecia vs Argentina (22/06, E4) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo B:
1º-
2º-
3º-
4º-
GRUPO C:
- Inglaterra
- Estados Unidos
- Argelia
- Eslovenia
Partidos del Grupo C:
- Inglaterra vs Estados Unidos (12/06, E5) - Resultado:
- Argelia vs Eslovenia (13/06, E4) - Resultado:
- Eslovenia vs Estados Unidos (18/06, E1) - Resultado:
- Inglaterra vs Argelia (18/06, E2) - Resultado:
- Eslovenia vs Inglaterra (23/06, E7) - Resultado:
- Estados Unidos vs Argelia (23/06, E3) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo C:
1º-
2º-
3º-
4º-
GRUPO D:
- Alemania
- Australia
- Serbia
- Ghana
Partidos del Grupo D:
- Alemania vs Australia (12/06, E8) - Resultado:
- Serbia vs Ghana (13/06, E3) - Resultado:
- Alemania vs Serbia (18/06, E7) - Resultado:
- Ghana vs Australia (18/06, E5) - Resultado:
- Ghana vs Alemania (23/06, E1) - Resultado:
- Australia vs Serbia (23/06, E9) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo D:
1º-
2º-
3º-
4º-
GRUPO E:
- Países Bajos
- Dinamarca
- Japón
- Camerún
Partidos del Grupo E:
- Países Bajos vs Dinamarca (14/06, E1) - Resultado:
- Japón vs Camerún (14/06, E6) - Resultado:
- Países Bajos vs Japón (19/06, E8) - Resultado:
- Camerún vs Dinamarca (19/06, E3) - Resultado:
- Dinamarca vs Japón (24/06, E5) - Resultado:
- Camerún vs Países Bajos (24/06, E2) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo E:
1º-
2º-
3º-
4º-
GRUPO F:
- Italia
- Paraguay
- Nueva Zelanda
- Eslovaquia
Partidos del Grupo F:
- Italia vs Paraguay (14/06, E2) - Resultado:
- Nueva Zelanda vs Eslovaquia (15/06, E5) - Resultado:
- Eslovaquia vs Paraguay (20/06, E6) - Resultado:
- Italia vs Nueva Zelanda (21/06, E9) - Resultado:
- Eslovaquia vs Italia (25/06, E1) - Resultado:
- Paraguay vs Nueva Zelanda (25/06, E4) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo F:
1º-
2º-
3º-
4º-
GRUPO G:
- Brasil
- RDP de Corea
- Costa de Marfil
- Portugal
Partidos del Grupo G:
- Costa de Marfil vs Portugal (15/06, E7) - Resultado:
- Brasil vs RDP de Corea (15/06, E1) - Resultado:
- Brasil vs Costa de Marfil (20/06, E1) - Resultado:
- Portugal vs RDP de Corea (21/06, E2) - Resultado:
- Portugal vs Brasil (25/06, E8) - Resultado:
- RDP de Corea vs Costa de Marfil (25/06, E9) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo G:
1º-
2º-
3º-
4º-
GRUPO H:
- España
- Suiza
- Honduras
- Chile
Partidos del Grupo H:
- Honduras vs Chile (16/06, E9) - Resultado:
- España vs Suiza (16/06, E8) - Resultado:
- Chile vs Suiza (21/06, E7) - Resultado:
- España vs Honduras (21/06, E1) - Resultado:
- Chile vs España (25/06, E3) - Resultado:
- Suiza vs Honduras (25/06, E6) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo H:
1º-
2º-
3º-
4º-
Estadios
Johannesburgo (E1)
Ciudad del Cabo (E2)
Tshwane/Pretoria (E3)
Polokwane (E4)
Rustenburgo (E5)
Mangaung/Bloemfontein (E6)
Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth (E7)
Durban (E8)
Nelspruit (E9)
GRUPO A:
- Sudáfrica
- México
- Uruguay
- Francia
Partidos del Grupo A:
- Sudáfrica vs México (11/06, E1)- Resultado:
- Uruguay vs Francia (11/06, E2)- Resultado:
- Sudáfrica vs Uruguay (16/06, E3) - Resultado:
- Francia vs México (17/06, E4) - Resultado:
- México vs Uruguay (22/06, E5) - Resultado:
- Francia vs Sudáfrica (22/06, E6) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo A:
1º-
2º-
3º-
4º-
reservado para tabla de posiciones
GRUPO B:
- Argentina
- Nigeria
- República de Corea
- Grecia
Partidos del Grupo B:
- Argentina vs Nigeria (12/06, E1) - Resultado:
- República de Corea vs Grecia (12/06, E7) - Resultado:
- Grecia vs Nigeria (17/06, E6) - Resultado:
- Argentina vs República de Corea (17/06, E1) - Resultado:
- Nigeria vs República de Corea (22/06, E8) - Resultado:
- Grecia vs Argentina (22/06, E4) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo B:
1º-
2º-
3º-
4º-
reservado para tabla de posiciones
GRUPO C:
- Inglaterra
- Estados Unidos
- Argelia
- Eslovenia
Partidos del Grupo C:
- Inglaterra vs Estados Unidos (12/06, E5) - Resultado:
- Argelia vs Eslovenia (13/06, E4) - Resultado:
- Eslovenia vs Estados Unidos (18/06, E1) - Resultado:
- Inglaterra vs Argelia (18/06, E2) - Resultado:
- Eslovenia vs Inglaterra (23/06, E7) - Resultado:
- Estados Unidos vs Argelia (23/06, E3) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo C:
1º-
2º-
3º-
4º-
reservado para tabla de posiciones
GRUPO D:
- Alemania
- Australia
- Serbia
- Ghana
Partidos del Grupo D:
- Alemania vs Australia (12/06, E8) - Resultado:
- Serbia vs Ghana (13/06, E3) - Resultado:
- Alemania vs Serbia (18/06, E7) - Resultado:
- Ghana vs Australia (18/06, E5) - Resultado:
- Ghana vs Alemania (23/06, E1) - Resultado:
- Australia vs Serbia (23/06, E9) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo D:
1º-
2º-
3º-
4º-
reservado para tabla de posiciones
GRUPO E:
- Países Bajos
- Dinamarca
- Japón
- Camerún
Partidos del Grupo E:
- Países Bajos vs Dinamarca (14/06, E1) - Resultado:
- Japón vs Camerún (14/06, E6) - Resultado:
- Países Bajos vs Japón (19/06, E8) - Resultado:
- Camerún vs Dinamarca (19/06, E3) - Resultado:
- Dinamarca vs Japón (24/06, E5) - Resultado:
- Camerún vs Países Bajos (24/06, E2) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo E:
1º-
2º-
3º-
4º-
reservado para tabla de posiciones
GRUPO F:
- Italia
- Paraguay
- Nueva Zelanda
- Eslovaquia
Partidos del Grupo F:
- Italia vs Paraguay (14/06, E2) - Resultado:
- Nueva Zelanda vs Eslovaquia (15/06, E5) - Resultado:
- Eslovaquia vs Paraguay (20/06, E6) - Resultado:
- Italia vs Nueva Zelanda (21/06, E9) - Resultado:
- Eslovaquia vs Italia (25/06, E1) - Resultado:
- Paraguay vs Nueva Zelanda (25/06, E4) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo F:
1º-
2º-
3º-
4º-
reservado para tabla de posiciones
GRUPO G:
- Brasil
- RDP de Corea
- Costa de Marfil
- Portugal
Partidos del Grupo G:
- Costa de Marfil vs Portugal (15/06, E7) - Resultado:
- Brasil vs RDP de Corea (15/06, E1) - Resultado:
- Brasil vs Costa de Marfil (20/06, E1) - Resultado:
- Portugal vs RDP de Corea (21/06, E2) - Resultado:
- Portugal vs Brasil (25/06, E8) - Resultado:
- RDP de Corea vs Costa de Marfil (25/06, E9) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo G:
1º-
2º-
3º-
4º-
reservado para tabla de posiciones
GRUPO H:
- España
- Suiza
- Honduras
- Chile
Partidos del Grupo H:
- Honduras vs Chile (16/06, E9) - Resultado:
- España vs Suiza (16/06, E8) - Resultado:
- Chile vs Suiza (21/06, E7) - Resultado:
- España vs Honduras (21/06, E1) - Resultado:
- Chile vs España (25/06, E3) - Resultado:
- Suiza vs Honduras (25/06, E6) - Resultado:
Tabla de Posiciones Grupo H:
1º-
2º-
3º-
4º-
reservado para tabla de posiciones
Última edición: